drucken nach oben

Die Bürgermeister der Gemeinde seit 1948

 

Gemeinde

Bürgermeister

Amtszeit

Moosthenning (aktuell)

Anton Kargel seit 01.05.2020
Moosthenning (neu) Markus Baierl 01.05.2008 – 30.04.2020
Georg Kutzi 01.05.1996 – 30.04.2008
Josef Roglmeier 01.05.1984 – 30.04.1996
Otto Altendorfer 01.05.1978 – 30.04.1984
Moosthenning mit Thürnthenning Otto Spanner 28.05.1971 – 30.04.1978
Lengthal mit Dornwang und Rimbach Josef Roglmeier 14.03.1972 – 30.04.1978
Thürnthenning Jakob Wenninger 01.05.1956 – 31.03.1971
Josef Harlander 01.05.1952 – 17.09.1955
Johann Kaiser 01.02.1946 – 30.04.1952
Josef Sturm 08.05.1945 – 31.01.1946
Rimbach Florian Stieberger 01.05.1960 – 31.12.1971
Josef Englberger 01.05.1952 – 30.04.1960
Johann Schwimmbeck 01.05.1948 – 30.04.1952
Josef Englberger 01.07.1945 – 30.04.1948
Johann Held 10.05.1945 – 30.06.1945
Ottering Sebastian Sigl 01.07.1972 – 30.04.1978
Johann Viehbeck 01.05.1960 – 30.06.1972
Josef Ertl 01.05.1952 – 30.04.1960
Ludwig Bindl           1945 – 30.04.1952
Moosthenning Otto Spanner 02.09.1963 – 27.05.1971
Johann Wallner 01.05.1948 – 23.03.1963
Xaver Spanner           1945 – 30.04.1948
Lengthal Johann Strigl 01.05.1966 – 31.12.1971
Jakob Stelzer 01.05.1956 – 30.04.1966
Georg Kutzi 08.05.1945 – 30.04.1956
Dornwang Josef Roglmeier 01.05.1966 – 31.12.1971
Johann Seyfried 08.05.1945 – 30.04.1966